Канадец украинского происхождения Антон Ващук после первого приезда в Украину в в 2004 году был в культурном шоке.

Его удивила серая архитектура Киева, плохие условия в транспорте, туалеты, где вместо унитаза дыра в полу.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Сам Антон - представитель украинской диаспоры, родился в Торонто. Его дедушки и бабушки уехали в Канаду во время Второй мировой войны.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"2015 года переехал в Украину. Родственники мало рассказывали об Украине. Когда выезжали, были еще юными" , - говорит 26-летний Антон Ващук.

В семье всегда Общались на двух языках, готовили украинские блюда и отмечали все праздники. Парень получил в Канаде три высших образования в области политологии, экономики и менеджмента.

"Последний год решил провести в Украине. Это было лучшее лето в моей жизни. Стажировался в инвестиционном фонде. Познакомился с новыми людьми, нашел крутых друзей. Тогда меня окружало все новое и в этом был кайф", - говорит парень.

Так увлекся Украиной, что, получив диплом, решил работать здесь. Занимается экономическим и техническим обеспечением в инвестиционном фонде, где проходил стажировку. Фонд финансирует стартапы и обучения.

Отличные новости!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

В частности, 130 украинцев смогли поехать на 12 недель на стажировку в канадских университетов.

В марте 2019 года Антон Ващук с Ириной Волохою открыли в Киеве кафе "Вот лось". Здесь подают традиционный канадский перекус - путин. Так называют жареную картошку с соусами.

Ранее в Украине заведений такого типа не было.

"Возвращаться в Канаду не планирую. Мне очень нравится в Украине, я уже пустил здесь корни. Нравятся люди, с которыми я здесь познакомился, эта атмосфера, этот драйв вокруг. Это меня очень мотивирует", - добавляет украинец.

Напомним, Зеленский про Канаду: "Я получил чек и понял, что точно не в Киеве. Я в Торонто - здесь дешевле".

Как ранее сообщал "Знай.ua", в морских глубинах ученые обнаружили бессмертное чудовище, размеры впечатляют: видео.

Также "Знай.ua" писал о том, что Украина уходит под воду, фото немыслимых разрушений