В октябре 2018 года в Украине запустили испанский сервис быстрой доставки еды из ресторанов через мобильное приложение Glovo.

С самого начала темп роста количества заказов превысил ожидания: из всех стран Европы Украине понадобилось меньше времени, чтобы выйти на 100 тыс заказов в месяц.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

С декабря 2018 года по март 2019 денежный оборот украинской "дочки" увеличился в десять раз. Ежемесячно показатель возрастает на 30-50%.

За это время более полумиллиона украинцев установили приложение Glovo, а сам сервис уже доступен в пяти крупнейших городах страны: Киеве, Одессе, Харькове, Днепре, Львове.

Молодые люди с яркими рюкзаками Glovo заполнили города и образовали очереди в ресторанах и магазинах. Ведь заработать курьером в Glovo можно достаточно неплохие деньги.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Однако, не все и не всегда так гладко, как кажется на первый взгляд. Порой за рюкзак приходится побороться в буквальном смысле слова.

В сети появилось видео, на котором видно, как двое курьеров подрались за рюкзак.

"Курьеры glovo проходят жесткий отбор перед приемом на работу. На кадры попал один с этапов", - подписали видео авторы.

Напомним, в Киеве два курьера Glovo устроили кулачные бои прямо посреди улицы.

Как сообщал портал Знай.ua в подземном переходе Киева курьер Glovo устроил драку с прохожим

Также Знай.ua писал, курьер Glovo умер в харьковской больнице после травм, полученных в результате ДТП.