Недавно в Виннице Госкомтелерадио обнаружили и привлекли к ответственности женщину, которая незаконно распространяла литературу страны-агрессора.

“Административно-хозяйственные санкции применены к суб’ведения хозяйства (ФЛП) Евгении Максименко. Книги, которые распространялись без разрешительных документов, изъяты из обращения, а на предпринимательницу наложен административно-хозяйственный штраф в размере 41 тыс. 730 грн.”

Пресс-служба Госкомтелерадио напоминает, что с 1 января 2017 года вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений к некоторых законов Украины относительно ограничения доступа на украинский рынок иностранной печатной продукции антиукраинского содержания», согласно которому издательская продукция, что имеет происхождения или изготовленная и/или ввозится с территории государства-агрессора, временно оккупированной территории Украины, может распространяться в Украине при наличии соответствующего разрешения.

В 2019 году уполномоченными представителями Госкомтелерадио составлено уже 16 протоколов о наложении административно-хозяйственных штрафов.

Напомним, Знай.uа сообщал, что в вышиванках на велосипедах будут отмечать День Независимости в Виннице.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщил Знай.uа на Винниччине в центре занятости растратили более полумиллиона гривен.

Портал Знай.uа напомнил, что команда Зеленского устроит євробляхерам "переворот"