В четверг, 29 августа, на Михайловской площади в Киеве отметили День памяти Героев Иловайськой битвы. Возле стены памяти собирались родственники погибших украинских героев.

Чудові новини!

Тепер Знай.ua став ще ближче і доступніше. Швидше завантажуй додатки для Android або IOS і залишайся в курсі останніх подій. Усе це у неповторній подачі журналістів нашого порталу.

Стоит отметить, что 29 августа 2014 года был организован гумунитарный коридор для особождения украинских солдат из Илловайского котла. В результате боев погибли 366 военнослужащих добровольческих батальонов и ВСУ, 429 — получили ранения различной степени тяжести, 300 — попали в плен.

Популярные статьи сейчас
Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты
Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Мероприятие началось с панахиды по погибшим героям при участии священнослужителей ПЦУ Михайловского златоверхого монастыря. Люди подносили к стене памяти цветы и свечки, вытирая слезы. Мероприятие закончилось минутой молчания и возложением цветов.

Напомним, всплыла жуткая правда об Иловайской трагедии.

Как сообщал портал Знай.uа, на Прикарпатье впервые почтили День памяти погибших защитников Украины.

Также Знай.uа писал о том, защитник Украины довел до ручки топ-пропагандистку Путина.