Некоторые части вооруженных сил Украины начали жаловаться на плохое качество питания военных. Сообщается, что ранее украинских защитников кормили лучше, чем сейчас.

Соответствующее сообщение опубликовал Александр Гром на своей странице в Facebook. В качестве доказательства он опубликовал фото того, чем кормят военных.

"Год назад я выкладывал фото с питанием в ООС за новыми каталогами. Фотки с инфой разлетались Сетью и распространяемые информационными агентствами. Это были времена "тотального обнищания" и "хищение армии Порохом и Свинарчуками". Прошел год, изменилась власть (такую как хотел простой народ), армию уже не разворовывают, но... Министерство обороны проиграло суды с самыми честными поставщиками, которых устранила "барижна шоколадная власть" в свое время, и теперь солдат кормят, как к "преступной реформы", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Александр Гром заметил, что военный налог, который составляет 1,5% не убрали, поэтому неизвестно, почему качество питания в воинских частях ухудшилась.

Пользователи сети также возмущены таким положением дел.

"Справедливости ради, на фото - питание в военной части, которая не перешла на каталог. Те, кто каталоге, едят как и раньше нормально"; " Это еще хорошо, что на фото есть вилки и ножи. Один раз сходила на обед - впечатлений на всю жизнь. Все нужно есть только ложкой, суп, кашу, мясо, рыбу, масло. Салфеток нет, руки после рыбы вытирать об себя. Вот такое питание. 73 сделали сами себя", - написали украинцы в комментариях под заметке.

Напомним, в Золотом завершилось разведение сил: официальное заявление штаба ООС.

Как сообщал портал Знай.uа, "Мир в Украине – залог безопасности в Европе": Зеленский назвал единственный путь окончания войны на Донбассе.

Также портал Знай.uа писал, что Путин намеренно срывает встречи с Зеленским, заявление расставила все точки: "Коту под хвост".