Национальный банк Украины (НБУ) обнародовал курс валют на понедельник, 11 ноября. Так, по сравнению с курсом на выходных гривна несколько укрепила свои позиции.

Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Курс валют НБУ на 11 ноября

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 2703,5382 гривны;

- 100 евро – 2450,1887 гривны;

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Таким образом, доллар подешевел на две копейки. При этом евро снизился в цене на 139 копеек.

Курс доллара и евро, epravda
Курс доллара и евро, epravda

В Украине курс доллара с начала 2019 года упал на 12,11%. Такое снижение стало рекордным - гривна заняла первое место среди всех мировых валют по темпам укрепления и продолжает удерживать свои позиции. Однако аналитики считают, что в ноябре доллар в Украине незначительно подорожает.

Обмен валют, Факты
Обмен валют, Факты

Отметим, что валюта в страну регулярно поступает за счет выкупа государственных долговых бумаг. Т. е. иностранцы инвестируют в украинский госдолг и для этого продают доллары и покупают гривны.

Напомним, что украинским пенсионерам предусмотрели повышение и надбавки: повезет не всем.

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики озвучили февраль прогноз погоды в Украине на зиму 2020: "Много снега и безжалостные морозы до -20...".

Также портал Знай.uа писал украинцам существенно сократят субсидии: в Минсоцполитики рассказали, когда придется выложиться за коммуналку по полной.

https://www.youtube.com/watch?v=aCwhuXjIjJU