Стало известно, что главный фигурант по делу о катастрофе малазийского лайнера МН-17 на Донбассе Владимир Цемах жив и на данный момент находится на оккупированной территории Украины.

Недавнюю информацию о смерти боевика опровергла его дочь Мария, передает "Громадське радіо".

Она утверждает, что Цемах "живой и здоровый" и сейчас находится "дома" – на оккупированной территории Донецкой области, а информация о его гибели в Москве является фейковой.

Владимир Цемах, фигурант дела о крушении МН17
Владимир Цемах, фигурант дела о крушении МН17

Ранее в сети появилась внезапная новость об убийстве фигуранта расследовании катастрофы малазийского лайнера МН-17 на Донбассе Владимира Цемаха.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Такую информацию в пятницу, 31 января, начал распространять российский пропагандистский ресурс RT. Однако спустя некоторое время по неизвестным причинам публикация о смерти боевика была удалена.

Напомним, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отказался запрещать экстрадиции Владимиру Цемаху, который фигурирует в деле о катастрофе МН-17 на Донбассе.

Как сообщал портал Знай.ua, в деле о катастрофе MH-17 всплыл неожиданный подозреваемый. Пока не разглашается, кто именно будет на скамье обвиняемых, а также какая юридическая компания будет заниматься его защитой.

Также портал Знай.ua писал, что Нидерланды официально требуют у Кремля выдать обвиняемого по делу о катастрофе МН-17 Владимира Цемаха.