Украинка, которая осталась в зараженном коронавирусом Ухане из-за любимой собаки, на которую отсутствовали соответствующие документы Анастасия Зинченко, рассказала, что сейчас с ней происходит. Так, после резонанса о том, что девушка отказалась бросать свое животное и лететь без него, президент Украины Владимир Зеленский лично позвонил девушке и обещал помочь в решении проблемы.

Даже футбольный клуб Шахтер заявлял о том, что отправит самолет, чтобы помочь украинке вернутся на родину.

Однако девушка рассказала, что до сих пор находится в Китае на карантине и с ней никто не связывался относительно эвакуации. Об этом она рассказала в своем Instagram. Она отметила, что на карантине с 20 февраля и у нее начали возникать проблемы с питьевой водой.

"1 марта официально ввели запрет на ввоз животных в Украину из Китая. Интересно получается ведь, да? Спустя 2 недели после того как мне позвонил президент и пообещал помочь, забрать меня с собакой, через две недели Украина ставит запрет. Причина которой является случай в Гонконге, у собаки подозрения на коронавирус. И почему-то только Украина поставила такой запрет", - возмущается Зинченко.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Украинка уточнила, что с ней уже никто не связывался в течение недели, а история "лишь только стала громкой, и потом потухла".

"Украина снова дотянула с эвакуацией до такого момента, когда на ряду стоят уже новые проблемы. Если бы все сделали в течении первой недели, когда я обратила за помощью и мне ее пообещали, уже бы все забылось и я вскоре была бы дома", - говорится в публикации.

Анастасия предполагает, что в лучшем случае сможет вернуться домой из Китая через месяц.

"Знаете, что еще хотела бы добавить. Я не виновата в том, что одна единственная из людей, которых эвакуировали из Уханя, отказалась лететь без своей собаки, отказалась ее бросить, и вынесла эту проблему на общее обозрение. И даже при таком ряде проблем я ее не брошу, и я знаю что меня поддержит моя семья, мои близкие люди и те, у кого тоже есть домашние животные и дают себе отчет в том, что они несут за них ответственность, в первую очередь, как за своего члена семьи", - резюмировала девушка.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, девочка с собачкой не одна, украинец из Китая срочно обратился за помощью.

Как сообщал Знай. ua, эвакуированная из Китая украинка поставила на уши всю страну.

Также Знай. ua писал, что украинка, которую бросили на произвол судьбы в Ухане, обратилась к Зеленскому.