Украинка, которая осталась в зараженном коронавирусом Ухане из-за любимой собаки, на которую отсутствовали соответствующие документы Анастасия Зинченко, рассказала, что сейчас с ней происходит. Так, после резонанса о том, что девушка отказалась бросать свое животное и лететь без него, президент Украины Владимир Зеленский лично позвонил девушке и обещал помочь в решении проблемы.

Даже футбольный клуб Шахтер заявлял о том, что отправит самолет, чтобы помочь украинке вернутся на родину.

Однако девушка рассказала, что до сих пор находится в Китае на карантине и с ней никто не связывался относительно эвакуации. Об этом она рассказала в своем Instagram. Она отметила, что на карантине с 20 февраля и у нее начали возникать проблемы с питьевой водой.

"1 марта официально ввели запрет на ввоз животных в Украину из Китая. Интересно получается ведь, да? Спустя 2 недели после того как мне позвонил президент и пообещал помочь, забрать меня с собакой, через две недели Украина ставит запрет. Причина которой является случай в Гонконге, у собаки подозрения на коронавирус. И почему-то только Украина поставила такой запрет", - возмущается Зинченко.

Украинка уточнила, что с ней уже никто не связывался в течение недели, а история "лишь только стала громкой, и потом потухла".

"Украина снова дотянула с эвакуацией до такого момента, когда на ряду стоят уже новые проблемы. Если бы все сделали в течении первой недели, когда я обратила за помощью и мне ее пообещали, уже бы все забылось и я вскоре была бы дома", - говорится в публикации.

Анастасия предполагает, что в лучшем случае сможет вернуться домой из Китая через месяц.

"Знаете, что еще хотела бы добавить. Я не виновата в том, что одна единственная из людей, которых эвакуировали из Уханя, отказалась лететь без своей собаки, отказалась ее бросить, и вынесла эту проблему на общее обозрение. И даже при таком ряде проблем я ее не брошу, и я знаю что меня поддержит моя семья, мои близкие люди и те, у кого тоже есть домашние животные и дают себе отчет в том, что они несут за них ответственность, в первую очередь, как за своего члена семьи", - резюмировала девушка.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, девочка с собачкой не одна, украинец из Китая срочно обратился за помощью.

Как сообщал Знай. ua, эвакуированная из Китая украинка поставила на уши всю страну.

Популярные статьи сейчас
Деньги дадут не всем: кто получит помощь в июле "Отныне этого не будет": Флэш сделал заявление об атаках россии "шахедами" Пенсионный возраст для женщин хотят ужесточить Пенсионерам с таким стажем дадут специальные льготы и бонусы: кому повезет
Показать еще

Также Знай. ua писал, что украинка, которую бросили на произвол судьбы в Ухане, обратилась к Зеленскому.