МОЗ хочет смягчить карантин в Украине, что изменится уже скоро

Министерство здравоохранения Украины собирается предложить правительству смягчить карантин. Так, уже скоро украинцам могут разрешить снова посещать парки, музеи и библиотеки. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

Европа сжалилась над украинцами и пустила на заработки, но есть большой нюанс

в Ближайшее время въезжать в европейские страны украинцы не смогут. При этом есть исключение для отдельных категорий работников. Так, в ЕС теперь можно попасть на сбор урожая.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Сейчас работники для сбора урожая в Западной Европе в дефиците. Если работников не набрать уже до мая, ягоды и фрукты-овощи просто сгниют, а цены на них поползут вверх. По этой причине сайты вакансий заполнены предложениями по сбору урожая в Германии, Нидерландах, Финляндии.

заробитчане в Европе, фото Pxhere
заробитчане в Европе, фото Pxhere

Украинские военные разработали ударный беспилотник невероятной мощности

Беспилотник People's Drone PD-1, дрон "малого" тактического класса от Всеукраинского центра волонтеров "Народный проект" и украинской компании UkrSpecSystems, получил мощное вооружение.

Для PD-1 была разработана специальная система підкрильових контейнеров, которые позволяют уместить боеприпасы. Это значительно расширяет спектр использования БПЛА. Теперь он может не только обнаруживать цели и корректировать огонь, но и самостоятельно уничтожать противника.

Безработным украинцам на период карантина подготовили "помощь" - когда и сколько

В Украине на время карантина, который ввело правительство через пандемию коронавирус, для безработных минимальный размер социальной помощи составит 1 тысячу гривен.

Об этом сообщила Государственная служба занятости. Решение применяется с начала объявления эпидемии, то есть с 12 марта, и будет действовать в течение 30 календарных дней после окончания карантина.

Обвал цен на нефть - стоит ли украинцам ожидать резкого уменьшения стоимости бензина

Несмотря на то, что цена на нефть американской марки WTI упала ниже нуля, украинским автомобилистам не стоит преувеличивать то, что происходит в США, и ожидать резкого уменьшения стоимости топлива.

Цена на бензин в Украине упадет максимум на 2-3 гривны весной этого года. Это продлится не долго - ориентировочно до июня 2020-го. К тому времени цена на нефть на мировом рынке, скорее всего, стабилизируется.

Бензин в Украине подешевеет, фото: УНИАН
Бензин в Украине подешевеет, фото: УНИАН