Австралийка поделилась отличным лайфхаком накопления денег, и в этом ей помог сам "король математики" Гаусс

Тіктокерша из Австралии воспользовалась формулой гениального немецкого математика XIX века и придумала простой способ безболезненного накопление достаточно большой суммы денег. Жизнерадостная австралийка Бекки Турос поделилась интересным лайфхаком в своем TikTok.


По методике Бекки за сравнительно короткий срок можно накопить 5050 долларов.

Тіктокерша взяла за основу идею немецкого математика XIX века Карла Фридриха Гаусса, которого называют "королем математики". Еще в детстве ученый смог быстро подсчитать сумму, если сложить каждое число от 1 до 100. Гаусс вывел соответствующую формулу.

Для лайфхака же с накоплением денег важно лишь понимание того, что если сложить числа от 1 до 100, то получится 5050.

То есть, за определенный срок можно спокойно накопить 5050 денежных единиц: гривен, долларов или евро — решать вам.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Бекки продемонстрировала все наглядно. Она написала на листе бумаги цифры от 1 до 100, и наклеила его на самодельную копилку.

Она также советует воспользоваться наклейками, чтобы заклеивать соответствующее число, которое соответствует положенным в копилку денежным единицам. Или просто зачеркивайте число фломастером.

Копилка должна оставаться закрытой до тех пор, пока не будут зачеркнуты все цифры. Турос советует пополнять копилку регулярно, хотя бы раз в неделю.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, самый популярный игрок в мире удалил TikTok из-за слежки за пользователями

Как сообщал портал Знай.ua, власти США вынудили TikTok отказаться от китайских сервисов

Также Знай.ua писал, Верещук ополчились на Кличко через ролик в Tik Tok