Полиция города Южная Пасадена, штат Калифорния, застрелил актрису американского телесериала "Скорая помощь" Ванессу Маркес.

Об этом сообщает газета Los Angeles Times.

Отмечается, что хозяин дома, где проживала Маркес, вызвал полицию из-за нервного приступа актрисы, которая страдала психическим заболеванием. По словам полицейских, они полтора часа убеждали Маркес дать медикам оказать ей помощь, но актриса наставила на них пистолет.

Полиция открыла огонь по женщине, позже выяснилось, что оружие было игрушечной. На данный момент правоохранители устанавливают все детали происшествия.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Ванесса Маркес прославилась благодаря роли медсестры Венди Голдман в сериале "Скорая помощь", который выходил с 1994 по 2009 годы.

Актриса снялась в нескольких эпизодах сериала в 1994-1997 годах. В 2005 году она снялась в одном из эпизодов реалити-шоу "Вмешательства".

Вместе с тем стоит отметить, что упонеділок вечером, 4 июня, на хуторе Обырок в Черниговской области произошла страшная трагедия: известный украинский режиссер и писатель Леонид Кантер покончил жизнь самоубийством.

Об этом сообщает местное издание "Высокий Вал", ссылаясь на собственные источники. Эту же информацию на своей странице в Facebook подтвердил журналист и бывший участник "Правого сектора" Алексей Бык.

Известно, что еще в 2007 году на хуторе Обиток режиссер создал творческое поселение, где встречались деятели искусства, устраивались литературные вечера и кинопоказы.

На странице черниговской полиции в Facebook сообщается, что на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции, на месте происшествия обнаружила труп мужчины со сквозным огнестрельным ранением в челюсть.

"Рядом с телом правоохранители обнаружили оружие. Информацию о событии внесено в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство и проверяются все обстоятельства происшествия", - говорится в сообщении полиции.

Кантер родился в Киеве 27 июля 1981. Окончил Киевский естественно-научный лицей №145, во время обучения в университете работал телеведущим в Национальной телекомпании Украины. В 2003 году основал киностудию "Лизард філмс" на счету которой более 50 короткометражных и документальных фильмов.

В 2015 году Вместе с режиссером Иваном Ясным Кантер снял документальный фильм "Доброволец Божьей Четы" о защитниках Донецкого аэропорта "киборга". В 2018 году режиссеры сняли полнометражный документальный фильм "Миф" о погибшем в зоне АТО украинскому оперному певцу, добровольцы ДУК Василия Слепака.

1 июня на своей странице в Facebook Кантер сообщал, что его команда работает над созданием фильма "Человек с табуреткой".

В Австралии на съемках музыкального клипа застрелили актера Напомним, родственники нашли предсмертную записку Леонида Кантера.

Как сообщал "Знай.ua" мужчина нашел труп бывшего своей жены.

Также "Знай.ua" писал, что полиция устанавливает мотивы самоубийства Леонида Кантера.