Утром в субботу, 1 сентября на участке нефтеперерабатывающего завода Bayernoil в баварском Фобург-ан-дер-Донау в Германии прогремел взрыв, в результате которого вспыхнул крупный пожар.

Эту информацию сообщает УНН.

В сообщении говорится, что огонь с невероятной скоростью распространился на хранилища сжиженного газа и бензина.

Пока пожарным не удалось его локализировать.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Кроме того, известно, что в результате взрыва и последующего пожара были ранены как минимум восемь человек.

В полиции рассказали, что 1800 жителей из близлежащих домов были вынуждены покинуть свои дома из-за дыма. Примерно через 3:00 облако дыма частично рассеялась и люди смогли вернуться.

Напомним, что сегодня утром в частном доме в Лисичанске произошел взрыв. Эту информацию сообщила в своем Facebook Татьяна Погукай, спикер пресс-службы ГУ Нацполиции в Луганской области.

Взрыв произошел на улице Генерала Потапенко. В результате происшествия пострадало два человека: 58-летний мужчина и его 56-летняя жена получили ожоги различной степени тяжести.

Они были госпитализированы в реанимационное отделение больницы города. По предварительной информации, взрыв произошел в результате утечки газа из-за неисправности газового котла.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", в субботу, в киевском торгово-развлекательном центре "Lavina Mall" был пожар и эвакуация посетителей. Об этом сообщили посетители кинотеатра Multiplex, который расположен в здании ТРЦ. По словам очевидицы, людей посреди фильма попросили покинут кинозал и сохранять спокойствие.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что в России снова произошел жуткий пожар: на этот раз ЧП произошло в Казани, загорелся крупный торгово-развлекательный центр "Порт".