В Амстердаме задержали парня, который совершил нападение на центральном вокзале города, в результате которого были ранены два человека. Об этом сообщил пресс-секретарь полиции Амстердама Франс Зудерхук, сообщает AFP.

В полиции установили, что нападение совершил 19-летний афганец с видом на жительство в Германии.

полиция голландии

"Мы серьезно учитываем то, что существовал террористический мотив", – заявил Зудерхук.

Другой представитель полиции Роб ван дер Веен добавил, что полиция ранила парня после того, как он напал на двоих человек.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Мужчина в западной стороне тоннеля Центрального вокзала Амстердама ударил ножом двух людей, и непосредственно после этого его ранила полиция", – заявил Роб ван дер Веен.

Он также добавил, что терроризм не был исключен следователями.

"Два человека очень сильно ранены, и их привезли в больницу. Мы рассматриваем все сценарии, также худший сценарий – терроризм", – сказал он.

В полиции сообщили, что ранение не угрожает жизни преступника и он находится в больнице под охраной, его допрашивают о мотивах.

Мы ранее писали о том, что полиция города Южная Пасадена, штат Калифорния, застрелил актрису американского телесериала "Скорая помощь" Ванессу Маркес.

Об этом сообщает газета Los Angeles Times.

Отмечается, что хозяин дома, где проживала Маркес, вызвал полицию из-за нервного приступа актрисы, которая страдала психическим заболеванием. По словам полицейских, они полтора часа убеждали Маркес дать медикам оказать ей помощь, но актриса наставила на них пистолет.

Полиция открыла огонь по женщине, позже выяснилось, что оружие было игрушечным. На данный момент правоохранители устанавливают все детали происшествия.

Напомним, массовые гуляния киевских студентов закончились трагической смертью. В одном из общежитий Киевского Политехнического Инстритута вчера, 31 августа умер молодой парень. Сообщается, что он упал из крыши здания.

Как сообщал "Знай.ua" мужчина нашел труп бывшего своей жены.

Также "Знай.ua" писал, что президент РФ Владимир Путин отреагировал на гибель главаря так называемой ДНР Александра Захарченко.