20 миллионов экспонатов, которые собирали на протяжении 200 лет - от археологических находок до исторических памятных вещей - в один миг оказались в огненной ловушке. В легендарном музее Рио-де-Жанейро произошел крупный пожар.

Об этом со ссылкой на сообщения спасателей пишет издание Reuters. В социальных сетях пользователи делятся собственными видео и фото с места происшествия.

Пока что информации о количестве пострадавших, погибших или масштабе ущерба нет. Единственное известно: пожар начался уже после закрытия для посетителей.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Уничтожение здания, которое когда-то было дворцом императоров, который пришел в негодность, является "неисчислимой потерей для Бразилии", - заявил президент Бразилии Мишель Темер.

"Двести лет работы, исследований и знаний были потеряны", - добавил он.

"Музей страдал от многолетнего пренебрежения со стороны многочисленных правительств", - заявил заместитель главы учреждения.

"Мы никогда ничего не получали от федерального правительства", - посетовал чиновник Луис Дуарте.

"Недавно мы достигли соглашения с государственным банком развития BNDES о масштабных инвестициях, чтобы мы могли наконец восстановить дворец и, по иронии судьбы, мы планировали новую систему предотвращения пожаров", - добавил Дуарте.

Напомним, в небе над оккупированным путинскими боевиками Крымом возле Евпатории на пляже, где отдыхают дети, шастают военные истребители.

Как сообщал Знай.ua, в России на Волге произошло смертельное ДТП. Баржа протаранила катамаран, на котором катались люди. В результате десять человек погибли и несколько человек травмированы.

Также Знай.ua писал о том, что в 2017 году, согласно данным Всемирного экономического форума, Украина по показателю индекса конкурентоспособности заняла 81-е место. Оценка транспортной инфраструктуры, в частности качества автомобильных дорог, стала одним из решающих факторов рейтинга.