Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган призвал мир положить конец эпохе доминирования американского доллара в мировой торговле.

Об этом турецкий лидер заявил в одном из недавних интервью.

Он заявил, что зависимость от доллара в мировой торговле стала большой проблемой. Эрдоган пояснил, что необходимо постепенно прекратить монополию доллара, используя местные и национальные валюты в расчетах.

Еще в середине августа президент Турции заявил, что его страна готовится перейти на расчеты в национальной валюте с Россией, Китаем, Ираном и Украиной. Эрдоган отметил, что также хотел бы перейти на расчеты в евро с Евросоюзом. Он также добавил, что страна объявит бойкот электронным товарам из США.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Стоит напомнить тот факт, что Иран и Ирак отказались от использования американского доллара в двусторонних торговых соглашениях.

Напомним, ранее сообщалось, что в рамках мероприятий, которые были приурочены к 74-й годовщине депортации крымско-татарского народа министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу перед членами ассоциации культуры и помощи крымским татарам в Анкаре заявил, что Турция не признает и не будет признавать аннексию Крыма.

Дипломат раскритиковал позицию европейских стран и в частности то, что они пытаются снять с международного обсуждения вопрос о государственной принадлежности Крымского полуострове. В том числе он им напомнил о поддержке Украины.

Стоит напомнить, что Турция начала военную операцию против террористов в иракских районах Кандиль и Синджар. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает турецкое государственное агентство Anadolu.

По его словам, 20 самолетов ВВС Турции уничтожили 14 крупных объектов террористов Рабочей партии Курдистана.

Напомним, Трамп подрезал крылышки Эрдогану.

Как сообщал Знай.ua, Россия забила последний гвоздь в будущее Сенцова.

Также Знай.ua писал, Эрдоган поплатится за дружбу с Путиным.