Во вторник, 4 сентября, стало известно, что бывший сенатор от штата Аризона Джон Кил займёт место легендарного политика Джона Маккейна. Об этом сообщает издание CNN.

Отмечается, что на этот пост также претендовала вдова Маккейна, однако выбор был сделан в пользу Кила. Уточним, что Синди Маккейн уже поздравила коллегу с назначением на своей странице в социальной сети Twitter, при этом назвав его добрым другом.

Как известно, Джон Маккейн умер в возрасте 81 года. Перед смертью он боролся с неизлечимым раком мозга. 24 августа Маккейн сообщил о решении прекратить лечение из-за его безуспешности.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Кроме того, сенатор-республиканец активно критиковал политику действующей власти России и поддерживал нашу страну, за что его назвали лучшим другом Украины.

Одно из последних заявлений сенатора касалось встречи Трампа и Путина в Хельсинки, которую Маккейн назвал "трагической ошибкой".

похороны Джона Маккейна

Ранее сообщалось, что в США обнародовали предсмертное послание сенатора-республиканца Джона Маккейна американцам. В своем послании ко всему миру Маккейн слегка замаскировал "выпады" в сторону президента Трампа, за его политику соперничества и сокрытия "за стенами".

Известно, что прощальное обращение сенатора зачитал его близкий друг, руководитель предвыборного штаба республиканской партии в штате Аризона Рик Дэвис.

"Мы ослабили наше величие, когда мы путаем наш патриотизм с племенным соперничеством, которое посеяли обида, ненависть и насилие во всех уголках земного шара. Мы ослабляем ее, когда мы прячемся за стенами, когда сомневаемся в силе наших идеалов, а не доверяем им, чтобы они были большой силой изменений, как они всегда были". Джон Маккейн

Джон Маккейн

Напомним, что семья американского сенатора Джона Маккейна поразила своей выдержкой на траурной церемонии прощания, которая состоялась в Вашингтоне 1 сентября.

Как сообщал портал Знай.ua, 106-летняя мать Джона Маккейна Роберта Маккейн "невероятно гордится" своим сыном, и смерть ребенка стала для нее тяжелым ударом.

Также портал Знай.ua писал, что российский журналист Аркадий Бабченко почтил память великого сенатора.