В результате проверки всех пассажиров нью-йоркского рейса Emirates 10 человек забрали в больницу.

Об этом сообщает ABC News.

Сообщается, что других пассажиров отпустили. При этом их заставили оставить контактные данные на тот случай, если у кого-то и изменится состояние или у врачей появятся вопросы.

Эксперты предварительно установили причину инцидента. В частности, на борту самолета находились несколько человек из Мекки, где сейчас бурлит тяжелая эпидемия.

"Полет начался в Дубае и остановился в Мекке, где наблюдается вспышка гриппа", - сказал пресс-секретарь мэра Нью-Йорка.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Стоит отметить, что ранее в Нью-Йорке сотрудники международного аэропорта имени Джона Кеннеди запретили вылет и перемещения самолета и пассажиров рейса авиакомпании Emirates, после информации о недомогании около 100 человек на борту.

Сейчас уже известно, что самолет прибыл из Дубая. Сообщается, что рейс EK203 приземлился в аэропорту утром в среду, 5 сентября. После приземления пилот самолета сообщил, что у двух пассажиров наблюдается сильный жар, а около 100 пассажиров "непрерывно кашляют".

По данным телеканала, на борту самолета находится около 520 человек. Самолет держали далеко от терминала аэропорта.

Вместе с тем стоит отметить, что российская авиация опровергла информацию об опасном сближении лайнера Airbus A330 российской авиакомпании iFly, следовавшего из Анталии в Москву.

Внештатная ситуация произошла в среду, 1 августа, около 10:00 над Черным морем в районе ответственности турецких авиадиспетчеров на расстоянии около 250 километров от Сочи. В кабине пилотов сработал сигнал об опасном сближении с другим воздушным судном. Летчики выполнили рекомендаций автоматики и изменили высоту.

В ведомстве заявили о ложное срабатывание системы TCAS (бортовой системы предупреждения опасных сближений) на борту российского самолета. Причиной этого могло стать превышение вертикальной скорости лайнера.

В январе самолет Superjet, выполнявший рейс из Таллина в Москву, при заходе на посадку опасно сблизился с авиалайнером Boeing, летевший из Мурманска. Когда Superjet готовился к посадке в аэропорту Шереметьево, на высоте около 4,3 тысячи метров в самолете сработала система оповещения об опасном сближении с другим воздушным судном – Boeing, следовавший во Внуково. В момент срабатывания сигнализации расстояние между авиалайнерами составляла примерно 600 метров.

Самолет-близнец "Мечта-2": Украина запустит его в небо?

Напомним, в Мексике то ли разбился, то ли "вынужденно сел" самолет, но жертвы есть.

Как сообщал "Знай.ua" самолет с украинцами попал в самое пекло.

Также "Знай.ua" писал, что в Украину летят тела, погибших в Афганистане пилотов.