Во время антиправительственной акции протеста в Санкт-Петербурге в воскресенье, 9 сентября, полицейские задержали несовершеннолетнего мальчика.

"В Петербурге на акции протеста задержан особо опасный государственный преступник", - прокомментировал действия силовиков в своем Facebook российский блогер Рустем Адагамов.

Пользователи сети согласились с абсурдностью действий полиции.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Это ж самого Гитлера арестовали!", "За задержание особо опасного получит еще одну звезду на погоны и грамоту от руководства", "Упырь при исполнении. Горд", - написали комментаторы.

В Петербурге на акции протеста задержан особо опасный государственный преступник. Фото: Давид Френкель, Валентин Егоршин

Posted by Рустем Адагамов on Sunday, 9 September 2018

9 сентября, в воскресенье, во многих российских городах прошли митинги против повышения пенсионного возраста, которые были организованы оппозиционером Алексеем Навальным. Как информирует оппозиционный телеканал Дождь, ещё за несколько дней до митингов организаторы, в том числе и сам Навальный, были задержаны, но, несмотря на это, тысячи людей вышли на протестные акции во многих городах.

К этому часу известно, что во всех городах, где прошли митинги, силовики задержали участников. Телеканал отмечает, что некоторых людей избивали. Местные власти при этом задолго до организации митингов заявили о том, что не будут согласовывать проведение протестных акций. В некоторых городах их отменили в связи с различными чрезвычайными происшествиями, которые якобы там произошли.

Участники митингов требуют отменить повышение пенсионного возраста в России. Кроме того, некоторые СМИ отмечают, что участники акции также потребовали от Владимира Путина покинуть должность президента страны.

Так, в Новосибирске полиция жестко разгоняла собравшихся. Некоторые были сильно избиты полицией на глазах у множества свидетелей.

Напомним, в России начались массовые аресты сторонников Навального.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua, перед акцией против повышения пенсионного возраста полиция задерживала протестующих.

Также портал "Знай.ua" сообщал, что церберы Путина начали кровавый спектакль, жесткое видео.