В штате Пенсильвания, США, умерла победительница конкурса красоты "Мисс Вселенная" 1995 года Челси Смит.

45-летняя обладательница престижного титула скончалась после борьбы с серьезной болезнью. Прискорбную весть сообщило издание The Mirror.

Родные Челси назвали причиной смерти рак печени, с которым красавица борослась с 2017 года.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Смит впервые участвовала в конкурсе красоты в 1994 году. Тогда она выиграла титул самой красивой девушки округа Галвестон, прошла дальше и стала главной красавицей штата Техас, а затем и всей Америки в конкурсе "Мисс США".

По словам ее родных, Челси на сегодняшний день остается единственной мулаткой, выигравшей все три этапа главного конкурса красоты в США. Она всегда подчеркивала свое происхождение в интервью журналистам, чтобы показать, что иной цвет кожи не является недостатком.

Многие американцы после смерти красотки назвали Смит "примером для девушек по всему миру".

Ранее сообщалось, что Сара Ифтехар, что изучает право в одном из британских университетов, стала первой финалисткой конкурса "Мисс Англия", которая носит хиджаб.

Об этом сообщают СМИ.

Девушка проживает в городе Гаддерсфилд и будет бороться за победу в конкурсе с 49 другими финалистками.

20-летняя студентка работает визажистом и часто публикует в Instagram фотографии, на которых одета в традиционные пакистанские наряды. Недавно она одержала победу в конкурсе "Мисс Гаддерсфилд".

"Я не рассчитывала на то, что творитиму историю. Я горжусь этой победой. Однако я обычная девушка и все мы будем иметь равные возможности на предстоящем конкурсе", - говорит Ифтехар.

По ее словам, она решила принять участие в "Мисс Англия", чтобы "немного развлечься".

На странице, что девушка использует для сбора средств на детскую благотворительность, она пишет: "Я участвую в "Мисс 2018", чтобы показать, что у красоты нет определения. Каждый прекрасен по-своему: вес, раса, цвет кожи или формы не имеют никакого значения".

Напомним, мисс Украина Вселенная 2018: лучшие фото одесской красотки.

Ранее Знай.ua сообщал, модель с синдромом Дауна впервые выиграла конкурс красоты.

Также Знай.ua писал, проклятие короны: 5 королев красоты, которых зверски убили.