Как только Дональд Трамп вступил на должность президента Америки, Россия начала присылать угрозы о возможности применения ядерного оружия в Европе "при определенных обстоятельствах".

Эту информацию сообщает Business Insider, ссылаясь на недавно опубликованную книгу Боба Вудворда "Страх. Трамп в Белом доме".

Путин и Трамп
Путин и Трамп

В книге говорится, что угрозы были озвучены главе Пентагона Джеймсу Мэттису. Якобы эти запугивания заставили Мэттиса относиться к России как к "угрозе существования США".

Согласно написанному Вудвордом, о ядерном оружии российская сторона заговорила в контексте обсуждения потенциального конфликта в Прибалтике.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Также сообщается, что тривожное предупреждение было сделано незадолго до лета или летом 2017 года. Именно тогда Трамп активно настаивал на отмене иранской ядерной сделки.

Путин и Трамп
Путин и Трамп

Напомним, что Россия пыталась шпионить за итальянско-французским спутником в открытом космосе.

Через один из своих спутников в космосе Россия пыталась перехватить зашифрованную военную информацию с одного из общих спутников Франции и Италии - Athena-Fidus, который обеспечивает безопасную связь между вооруженными силами обеих стран.

Об инциденте сообщил министр обороны Франции Флорас Парли в ходе выступления в научном центре космических исследований в Тулузе в пятницу, 7 сентября. Министр уточнил, что российский спутник приблизился на опасное расстояние к Athena-Fidus, когда тот в штатном режиме вращался вокруг Земли.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", США попытались включить в санкционный список ООН две судоходные компании РФ и шесть ее судов. Китай и Россия заблокировали эту инициативу. Об этом, ссылаясь на AFP, пишет DW.com.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что Россия тайно готовит полигоны для испытания своих новых боеприпасов, техники и вооружения, держа при этом фейковые рейспублики "Л/ДНР".