Интервью было дано одной из радиостанций России. Оно включало в себя информацию, которая дискредитировала ГРУ, а также возлагала на управление вину за все провалы последних лет, включая начатые войны в Грузии и Украине и вмешательство в Сирию. Разбирать интервью взялся канал 24.
К слову, что вполне понятно, роль ФСБ в данных конфликтах не затрагивалась, а порой и просто переводились стрелки, к примеру, фразой, которая изобилует наивностью: «Здесь Сирия, здесь все эти наемники, здесь вагнеровцы, здесь всякие разные центральные африканские республики и иже с ними». Но при этом известно, что ЧВК “Вагнер” находятся под контролем у ФСБ и прямого человека Путина – Пригожина.

Пригожин и Путин


Таким образом, становится не ясно, то ли Гудков не осведомлен в делах страны, то ли он старается отвести внимание от ГРУ, сводя их операции к обычной борьбе за власть и восстановление величия загибающейся структуры, в то же время, закрепляя за ней не принадлежащие ей же заслуги (к примеру, потерю двух сотен бойцов под Дэйр-эз-Зором).


Также интересным кажется то, что под аккомпанемент промо от самого Путина предстоящего интервью горе-киллеров Петрова и Боширова, что не случалось за всю историю шпионских скандалов, на оккупированный Донбасс направляются кадыровские цепные псы усмирить амбиции ФСБ, направившее ранее своих сотрудников, якобы для проведения следствия по делу смерти Захарченко.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще


Ежедневно мы наблюдаем, как усиливается вражда ГРУ и ФСБ. То, что гибридные спецы устроили между собой грызню, нас должно радовать, однако, это лишь начало, дальше будет интереснее. Для Украины это может вылиться в, к примеру, многочисленным сливам гибридной агентуры в нашем государстве. К примеру, как в 2014 году, когда в открытый доступ ФСБ выложила информацию на 79 сотрудников ГРУ.


Конечно, подобные сливы нам только на руку. Да и сама борьба структур, которые курируют и ведут борьбу за лидерство в курировании распространения “русского мира”, играет нам на пользу, как во внешней, так и во внутренней дезорганизации данных контор.


Напомним, ранее стало известно, что украинцев предупредили про информационную угрозу со стороны ФСБ, связанную с Телеграммом.


Ранее Знай.UA сообщал, что блогер рассказал, как НАБУ вместо борьбы с коррупцией проводит политические расправы и занимается сутенерством.


Также Знай.UA сообщал о том, что поэт показал в своем произведении российское дно изнутри.