В Пхеньяне главы двух государств будут участвовать в трехдневном межкорейском саммите, основной темой которого будет денуклеаризация Корейского полуострова. Во время встречи, к тому же, речь пойдет и о выполнении договоренностей прошлых саммитов.


За последний год это уже третья встреча Мун Чже Ины и Ким Чен Ына. Первый раз лидеры стран встретились в конце апреля. СМИ дали этой встрече статус исторической.


Прошлая встреча лидеров завершилась декларацией двух государств. После нее получилось организовать встречу корейцев, которые находятся по разные стороны границ. Родственникам удалось обняться и поговорить. А на прошлой неделе на границе открыли почтовую и телефонную связь.

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще


Есть вероятность, что на этой неделе представители двух Корей найдут общий язык в вопросе дальнейшего сближения и совместной работы, к примеру, в сфере экономики. Одним из основных достижений межкорейского саммита может стать уменьшение присутствия военных на демилитаризованной зоне.


Следует отметить, что раньше государства уже работали совместно в сфере экономики. К примеру, южнокорейские компании принимали к себе в штат тысячи северных корейцев для возведения индустриального парка в городе Кесон, управление за которым вели две страны.
Проект длился 10 лет, однако его приостановили в 2016 году после четвертых атомных испытаний Северной Кореи.


Сеул, к тому же, настаивает на сотрудничестве в области культуры. Так, в Пхеньяне пройдут концерты южнокорейских музыкальных коллективов.


Ранее стало известно, что Корея планирует отказаться от продукции Apple.


Также Знай.UA сообщал, что Ким Чен Ын пропадал без вести, чем напугал жителей своего государства.


Помимо этого, Знай.UA рассказывал о встрече корейских семей, которые разлучила граница между странами.