Кадровый российский военнослужащий Андрей Сергеенков, имя которого внесли в списки погибших в результате крушения ИЛ-20, нашелся живой и здоровый в Сирии. Его жена позвонила журналистам и сообщила, что после катастрофы муж вышел на связь.

"С момента, как я увидела списки, и до того момента, как узнала, что муж жив, прошло пять часов. Никому не пожелаю пережить то, что я пережила за это время", - рассказала россиянка, передает "КП".

Так, Сергеенков позвонил жене спустя несколько часов после аварии, когда списки с именами погибших были обнародованы. Мужчина сказал, что находится на сирийской авиабазе Хмеймим. В сообщении отмечается, что 35-летний россиянин уехал в командировку в Сирию несколько недель назад.

По одной из версий правоохранителей, в списках мог оказаться другой военнослужащий, однофамилец Сергеенкова. Пока что эту информацию не подтвердили.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, морской самолет-разведчик Ил-20 Воздушно-космических сил РФ пропал с радаров, возвращаясь на авиабазу Хмеймим в Сирии. Инцидент произошел после ракетного обстрела в сирийской провинции Латакия израильскими ВВС.

Как заявляют в Москве, израильские самолеты, прикрываясь Ил-20, поставили его под удар сирийских средств ПВО, в результате чего воздушное судно с 15 военнослужащими на борту было уничтожено.

Минобороны РФ обвинило Израиль в сбитии Ил-20 и пригрозило действиями в ответ. Путин заявил, что ответ России на сбитый военный самолет над побережьем Сирии заметят все.

История уничтожения российского самолета-разведчика Ил-20 в Сирии, сбитого огнем систем ПВО подконтрольных диктатору Башару Асаду сил, обрастает новыми подробностями. В сети назвали имена погибших членов экипажа.

Также ситуацию с крушением российского самолета-разведчика Ил-20, сбитого ночью 17 сентября, прокомментировали в Государственном департаменте Соединенных Штатов.

Напомним, в сети опубликовали видео, на котором можно увидеть, как на сирийском побережье ракета сбивает российский самолет-разведчик Ил-20 с военными на борту.

Как сообщал портал "Знай.uа", Россия обвинила Израиль в крушении военного самолета Ил-20.

Также "Знай.uа" писал, что Израиль возложил всю вину за уничтожение российского самолета Ил-20 на Сирию и действующих на ее территории иранских военных и бойцов шиитского движения "Хезболла".