У берегов Нигерии пираты похитили 12 человек экипажа торгового судна, которое принадлежит швейцарской транспортной компании. Об этом заявили представители компании.

"Компания сотрудничает с властями и специалистами, чтобы обеспечить оперативное и безопасное освобождение заложников", - отмечается в заявлении швейцарской компании Massoel Shipping.

Пираты похитили 12 человек с сухогруза Glarus швейцарской компании Massoel Shipping у берегов Нигерии. Судно шло под швейцарским флагом с грузом пшеницы из Лагоса к Порт-Харготу. Нападение на экипаж произошло в 83 километрах от острова Бонни.

На корабле в момент нападения находилось 19 членов экипажа. Их гражданство на данный момент уточняется, известно лишь то, что среди похищенных нет граждан Швейцарии.

Популярные статьи сейчас
Конец войны или замороженный конфликт? Что Трамп действительно предложил Зеленскому вместо членства в НАТО "Слышим мнение не из окопов и передовой": в Раде разнесли украинцев, требующих продолжения войны Новые правила вручения повестки: присутствие мужчины не обязательно Заблокируют карту и оштрафуют: сколько раз в месяц можно переводить средства
Показать еще

Компания на данный момент сотрудничает с властями и специалистами. Все стараются обеспечить оперативное и безопасное освобождение заложников.

Ранее сообщалось, что весной у берегов Нигерии пираты похитили 12 моряков грузового корабля из Нидерландов. В прошлом году пираты освободили моряков, захваченных в плен у нигерийского побережья, один из которых является гражданином Украины.

Тем временем украинские военные на Донбассе не теряют силы духа и чувства юмора и находят возможность сыграть на нервах пророссийских террористов, остроумно их потролив.

Так, оккупанты испугались сомалийских пиратов, которые, по их мнению, воюют на стороне Украины.

Напомним, Путин на старости лет решил поиграться в пирата. Путин решил, что простого доступа к побережью ему мало и он хочет быть владычицей морской.

Как сообщал "Знай. ua", чей череп изображен на знамени всех разбойников. На флагах пиратов изображались не только череп и кости, как принято считать.

Также "Знай. ua" писал, что на Донбассе оккупантов атакуют сомалийские пираты. Сепаратисты на Донбассе заметили на передовой ВСУ необычный флаг.