У берегов Нигерии пираты похитили 12 человек экипажа торгового судна, которое принадлежит швейцарской транспортной компании. Об этом заявили представители компании.

"Компания сотрудничает с властями и специалистами, чтобы обеспечить оперативное и безопасное освобождение заложников", - отмечается в заявлении швейцарской компании Massoel Shipping.

Пираты похитили 12 человек с сухогруза Glarus швейцарской компании Massoel Shipping у берегов Нигерии. Судно шло под швейцарским флагом с грузом пшеницы из Лагоса к Порт-Харготу. Нападение на экипаж произошло в 83 километрах от острова Бонни.

На корабле в момент нападения находилось 19 членов экипажа. Их гражданство на данный момент уточняется, известно лишь то, что среди похищенных нет граждан Швейцарии.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Компания на данный момент сотрудничает с властями и специалистами. Все стараются обеспечить оперативное и безопасное освобождение заложников.

Ранее сообщалось, что весной у берегов Нигерии пираты похитили 12 моряков грузового корабля из Нидерландов. В прошлом году пираты освободили моряков, захваченных в плен у нигерийского побережья, один из которых является гражданином Украины.

Тем временем украинские военные на Донбассе не теряют силы духа и чувства юмора и находят возможность сыграть на нервах пророссийских террористов, остроумно их потролив.

Так, оккупанты испугались сомалийских пиратов, которые, по их мнению, воюют на стороне Украины.

Напомним, Путин на старости лет решил поиграться в пирата. Путин решил, что простого доступа к побережью ему мало и он хочет быть владычицей морской.

Как сообщал "Знай. ua", чей череп изображен на знамени всех разбойников. На флагах пиратов изображались не только череп и кости, как принято считать.

Также "Знай. ua" писал, что на Донбассе оккупантов атакуют сомалийские пираты. Сепаратисты на Донбассе заметили на передовой ВСУ необычный флаг.