Симоновский суд Москвы назначил оппозиционеру из России Алексею Навальному административный арест на срок в 20 суток. Такую информацию сообщают российские СМИ.

Термин административного ареста будет стартовать с 6 утра 24 сентября.

До этого правоохранители составили на оппозиционера административный протокол по части 4 статьи 20.2 КоАП (нарушения при проведении митинга, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу).

Новое административное дело имеет прямое отношение к волнениям 9 сентября против пенсионной реформы, в ходе которых Навальный был в спецприемнике.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

Политик был признан виновным в публикации анонса акции 7 августа, а также твита и видео 24 августа. Как полагает судья, Навальный организовал акцию.

Российский оппозиционер Алексей Навальный был арестован сразу же после выхода из-под ареста 24 сентября в Москве.

Как ранее сообщалось, сторонники политика 9 сентября в единый день голосования по всей России собрали акции протеста против повышения пенсионного возраста. Данный день был избран для протестов, так как 9 сентября в 80 субъектах РФ проводились выборы различного уровня.

Как передавали правозащитные организации, по всей стране по причине участия в митингах против повышения пенсионного возраста, задержали приблизительно 900 человек.

Также ранее стало известно, что глава "Росгвардии" выступил с угрозой в адрес Навального, обещая жестоко избить политика. Причиной стала публикация расследования о завышенной стоимости продуктов, которые покупают для ведомства. Руководитель Росгвардии записал видеообращение к оппозиционеру и опубликовал его на портале ведомства.


Напомним, ранее Знай.UA сообщал, за что Навальный попал за решетку.

Также Знай.UA писал, что соратник Навального, с которым они вместе проходили по делу, неожиданно скончался. Отмечается, что погибшим оказался предприниматель Петр ОФицеров, с которым их связало дело по "Кировлесу".