Глава новозеландского правительства Джесинда Ардерн совсем недавно стала матерью, но решила не уходить в декрет, а наоборот, принимать активное участие в политической жизни. Так, взяв с собой маленькую дочь, которой едва исполнилось три месяца, премьер-министр приехала на заседание ООН.

Издание The Guardian пишет, что встреча состоялась во вторник, 25 сентября, в Нью-Йорке. Спикеры собрались вместе, чтобы почтить память бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы. На сцену вышла и Ардерн, взяв трехмесячную дочь на руки. Она стала первой женщиной в истории, которая пришла на встречу ООН с младенцем.

Когда глава правительства начала свою речь, ребенка на рук взял отец, Кларк Гэйфорд. В Соединенные Штаты малышка полетела потому, что Ардерн продолжает кормление грудью, а потому не может оставить ее надолго одну.

Джесинда Ардерн занимает должность премьер-министра Новой Зеландии с октября прошлого года. Она стала первым в истории лидером государства, который родил ребенка не уходя при этом с должности. Она ушла в отпуск на шесть недель после родов, а затем вернулась к своим обязанностям.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Украинская певица шокировала внешним видом после родов

Известная украинская артистка Светлана Тарабарова впервые после родов, которые прошли две недели назад, показала фото, где видно ее фигуру. На фото артистка красуется в черном платье.

Напомним, Тарабарова дала женщинам дельный совет: всегда сохранять спокойствие рядом с младенцами, потому что они впитывают все эмоции.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", украинская певица Светлана Тарабарова, которая практически до последнего скрывала свою беременность, на днях стала мамой.

Также портал "Знай.ua" писал, что украинская телеведущая показала украинцам танец с новорожденной дочкой.