Пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков сделал заявление о "третьем подозреваемом" Анатолию Чепиге в деле отравления Скрипалей.

Как пишут российские СМИ, Песков сказал, что Кремль просто уже запутался, какие из новостей правда, а где фейк, ведь каждый день появляется тонна новой информации.

"Появляется множество новостей, никто не может разобраться, какие ложные, а какие правдивые", - говорит Песков.

Расследование в отравлении Скрипачей

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Прессек президента также добавил, что новость якобы еще одним фігурнтом скандального дела Чепигой является неправдивой. После проверок, по словам Пескова, госнаграды и информации о награждении человека с таким именем у него нет. Комментируя сообщения о схожеть Чепиги и Боширова, Песков сказал, что "на Красной площади бегают десятки Сталиных и Лениных, и все они похожи на оригинал".

По его словам, Кремль не желает участвовать в муссировании темы "расследований" по Петрову и Боширову.

Представитель президента РФ подчеркнул, что сейчас российские спецслужбы пытаются собрать необходимые материале по делу Скрипачей для наданнядопомоги Лондону в этом расследовании.

Смотрите: Отравление Скрипачей. Британия высылает российских дипломатов и отменяет визит Лаврова

Напомним, Лондон заявил, что найлижчими днях объявит имя второго подозреваемого в деле об отравлении Скрипачей.

Как сообщал портал Знай.uа, в деле Скрипачей упустили важного персонажа. Третий участник, якобы, помогал Боширову и Петрову в проведении преступной операции.

Также Знай.uа писал о том, что прес-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков посоветовал журнадістам с вопросами о Чепігу обращаться в Минобороны.