Экс-глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков заявил, что разрыв договора о "дружбе" между Украиной и Россией не распространяется на так называемые "ЛДНР".

Такое заявление депутат сделал при том, что Путин лично подписался от имени России под тем, что никаких "ЛДНР" не существует, а ОРДЛО являются неотъемлемой частью суверенной Украины.

Кроме того, интеллектуал Пушков отметил, что после разрыва договора РФ каким-то магическим образом освобождается от каких-либо обязательств по отношению к территориальной целостности Украины.

Таким образом российская сторона в лице Пушкова не учитывает ни Хельсинский заключительный акт, согласно которому произошло закрепление политических и территориальных итогов Второй мировой войны, изложение принципов взаимоотношений между государствами-участниками, в том числе принципа нерушимости границ.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Алексей Пушков также "забыл" о принципах международного права и резолюциях ООН об агрессии и оккупации.

И это не первый раз, когда в сети недоумевают и смеются из-за глупых выходок и высказываний представителей власти РФ. Ранее сообщалось, что пользователи социальных сетей устроили очередной троллинг президенту России Владимиру Путину. И, как стало известно, небезосновательно.

Поводом для насмешек стало видео с саммита СНГ, который состоялся 28 сентября в столице Таджикистана.

В ходе официального мероприятия Путин показательно читал книгу, тем самым выражая полное безразличие к происходящему и выступающих на мероприятии.

Для пафосного "чтения" он выбрал один из томов Александра Пушкина. Пользователи сразу же прозвали Путина "актером погорелого театра".

Напомним, от дешевых понтов Путина стошнило даже россиян. Поведение главы РФ шокировало россиян.

Как сообщал "Знай. ua", россиянин сделал лучший мем о политиках, и тут началось.

Также "Знай. ua" писал, что “днровец” жестко попустил Путина на камеру.