Сайт журналистских расследований Bellingcat установил истинную личность одного из подозреваемых в отравлении бывшего русского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери.

Об этом сообщил исследователь Bellingсat по вопросам Восточной Европы и Евразии Арик Толер на своей странице в Twitter.

Однако, он сейчас по определенным причинам не назвал настоящее имя ортуювача, отметив, что вся информация будет обнародована в следующий вторник, 9 октября.

"Мы выяснили настоящую личность Александра Петрова, второго отравителя Скрипача, который работал вместе с Анатолием Чепигой ("Руслан Боширов"). Мы сообщим об эту личность во вторник на следующей неделе", - написал Толер.

Как відоио, ранее журналисты Bellingcat и расследовательского проекта The Insider выяснили, что одного из подозреваемых в отравлении Скрипача, который называл себя "Русланом Бошіровим", на самом деле зовут Анатолий Чепига. Он - полковник ГРУ и награжден званием "Героя России".

Напомним, в сети появились новые фото Чепиги с его альмаматер - Дальневосточного военного института. По информации The Insider и Bellingcat, Чепига учился в этом вузе и получил звание Героя России в 2014 году.

Как сообщал портал "Знай.uа", коллеги пролили свет на прошлое отравителя Скрипача – полковника ГРУ Анатолия Чепиги.

Также "Знай.uа" писал в биографии Чепиги-Боширова всплыли неожиданные подробности