В воскресенье, 7 октября, стало известно, что в городе Русе на севере Болгарии убили журналистку Викторию Маринову, которая занималась расследованием крупных коррупционных схем с участием средств Евросоюза. Об этом информирует местное издание «Русе Медиа».

Сообщается, что 30-летнюю Маринову, которая работала на телеканале TVN, жестоко изнасиловали и задушили. В свою очередь местные правоохранительные органы не называет подозреваемых по этому делу.

Виктория Маринова

Как выяснилось, тело журналистки нашел случайный прохожий, который сообщил об этом полицейским. Правоохранители провели точный маршрут Мариновой с тех пор, как ее видели в субботу в последний раз, и до момента убийства.

Кроме того, местная прокуратура рассматривает все возможные версии преступления, в том числе и связанные с ее профессиональной деятельностью и личной жизнью. В деле убийства уже допрашиваются свидетели. Стоит отметить, что семья журналистки отказалась комментировать ее убийство.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

При этом в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе отреагировали на жестокое убийство журналистки.

«Шокированный убийством журналистки-расследовательницы Виктории Маринова в Болгарии. Немедленно призываю к полному расследованию. Причастные к этому должны понести ответственность», - прокомментировал резонансное дело представитель ОБСЕ по вопросам свободы прессы Арлем Дезир.

Отметим, что это уже третье убийство журналиста на территории Евросоюза за 2018 год. В октябре 2017 года на Мальте убили журналистку Дафну Галицию, в феврале 2018-го - погиб словацкий репортер Ян Кучак.

фото с места преступления

Напомним, что в жестоком убийстве российских журналистов в Центральноафриканской Республике может быть завязана частная военная компания "Патриот".

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве группа неизвестных напала на съемочную группу журналистов проекта "Надзвичайні новини".

Также портал Знай.ua писал, что появились результаты расследования взлома почты и аккаунта в соцсетях российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко.