В жестоком убийстве российских журналистов в Центральноафриканской Республике может быть завязана частная военная компания "Патриот".
Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!
ПодписатьсяОб этом стало известно благодаря сообщению российского издания "Дождь", которое ссылается на собственный источник: офицера Минобороны РФ, бойца ЧВК "Патриот" и ветерана спецслужб.
Источник заявил, что возможным мотивом убийства является расследование поставок в Африку российского оружия, которое вел погибший журналист Орхан Джемаль.
Отмечается, что убийц было трое, которых поддерживали группы обеспечения и прикрытия. Сначала им поставили "задачу по ликвидации", а уже потом — по инсценировке нападения местных грабителей.
Смертельно везучий: "труп" ожил на столе у патологоанатома за секунду до вскрытия
Жена Дзідзьо откровенно рассказала о проблемах в семье: "Не ночует дома"
17-летний школьник зарубил топором родителей и маленькую сестру: мечтал стать блогером
Молодая украинка погибла на заработках в Чехии, вкалывала ради сына: "Давидчик больше не обнимет маму"
"Поэтому возникли "люди в тюрбанах", которые грабят журналистов ради их фотоаппаратов и видеокамер. Людей перевезли с одного места на другое, разбили стекла, показали следы борьбы", — рассказал один из источников, отметив, что все три команды были выделены из состава ЧВК "Патриот".
В частности, на обнародованном видео говорится о желании нынешнего руководителя "ДНР" Дениса Пушилина осуществить переворот в псевдореспублике благодаря ликвидации тогдашнего руководителя донецких боевиков Александра Захарченко.
Издание отмечает, что словацкая полиция сообщала на своей странице в Facebook, что задержала нескольких человек, подозреваемых в насильственных преступлениях, и провела обыск, однако не было указано, по какому делу были задержаны подозреваемые.
Напомним, истории самых опасных в мире преступников.
Как сообщал Знай.ua, сбежавшего террориста "Ташкента" схватили в Москве.
Также Знай.ua писал, круг Путина кишит "живыми источниками" разведки США.