В интервью France24 премьер-министр Армении Никол Пашинян объявил о том, что он уйдет в отставку 15 октября или ранее, проложив путь к быстрым парламентским выборам. Армяне изберут новый созыв парламента в середине декабря.

"Досрочные выборы должны состояться 9 или 10 декабря, добавьте или отнимите день. Это будет в тот период времени, поэтому я должен буду подать в отставку до 16 октября", - сказал Пашинян.

Бывший лидер армянской оппозиции Пашинян стал премьером в мае после того, как Республиканская партия была свергнута в течение нескольких недель массовыми протестами против коррупции и кумовства.

Пашинян на посту главы правительства представил новую правительственную программу и пообещал провести досрочные парламентские выборы.

Популярные статьи сейчас
ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

23 апреля бывший президент Армении Серж Саргсян под давлением массовых уличных протестов подал в отставку с должности премьер-министра через несколько дней после назначения. Саргсян был президентом Армении 10 лет. Перед окончанием его президентских полномочий конституция Армении было изменена, страна стала парламентской республикой, реальная власть перешла в руки главы правительства.

Новым премьер-министром страны стал оппозиционный депутат, лидер уличных протестов Никол Пашинян.

Напомним, в сентябре 2018 Премьер-министр Армении Никол Пашинян поручил силовикам провести рейды у олигархов и высокопоставленных чиновников из-за "попытки заговора", сообщило агентство "Новости-Армения". Главам Полиции и СНБ на это было дано два часа.

"Так называемых охранников положить на асфальт и обезоружить всех. Через два часа глава СНБ Артур Ванецян и начальник полиции Валерий Осипян должны доложить мне о проделанной работе и достигнутых результатах. Никто не ускользнет от правосудия", — сказал премьер-министр Пашинян.

Напомним, ранее мы писали о том, как за 2 месяца Пашинян изменил Армению.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в Армению поддерживать оппозицию приехал лидер группы System of a Down Серж Танкян.

Также портал "Знай.ua" писал о том, что путинские олигархи в одно мгновенье потеряли миллиарды.