Россия вновь неудачно запустила ракету. Как сообщалось ранее, сегодня ,11 октября, во время старта российской ракети-носителя с новым экипажем МКС произошла авария.

Космический корабль "Союз МС-10", запущенный с космодрома Байконур в России к Международной космической станции, не вышел на орбиту из-за аварии носителя.

Авария произошла через несколько минут после запуска ракеты. Внештатная ситуация сопровождалась аварийным отключением двигателей второй ступени после отделения от первой.

На борту трехместного "Союз МС-10" находились астронавт НАСА Николас Тайлер Хейг и космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин и. Экипаж задействовал систему спасения и совершил аварийную посадку в капсуле корабля. Аварийное приземление произошло в Казахстане.

Разрушение второй ступени ракеты-носителя "Союз-ФГ", запущенной 11 октября с пилотируемым кораблем "Союз МС-10" к Международной космической станции, показали на видео.

Напомним, российская ракета снова упала - авария произошла через несколько минут после запуска.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что место третьего члена экипажа корабля "Союз МС-10" занимал грузовой контейнер, забитый продуктами питания.

Также "Знай.uа" сообщал, что астронавт NASA показал удивительные снимки Черного моря.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще