С российским президентом в последнее время творится что-то непонятное - то ли нервы сдают, то ли он постарел и окончательно теряет ум, то ли давят "западные партнеры", или "свои" наседают, но Путин чем дальше, тем чаще "дает сбой" и его явная нервозность выливается в нелепые и смехотворные реплики.

И хотя слово, как известно, не воробей - если вылетело, не поймаешь, "придворные" Путина таки пытаются, если не поймать, то хотя бы объяснить ошарашенной обществености, что воробей не туда полетел, куда кажется.

Так, недавнее заявление Владимира Путина о "рае", которое просто взорвало соцсети, попытался объяснить для "правильного" понимания пресс-секретарь агрессора Дмитрий Песков.

Так, на брифинге пресс-атташе российского президента заявил, что слова Путина на форуме "Валдай" в Сочи о том, что россияне попадут в рай после возможного ядерного удара, были аллегорией.

Об этом пишут российские СМИ, цитируя слова Пескова. В частности, спикер Кремля сказал, что на самом деле таким аллегорическим способом Путин подчеркивал отсутствие в российской ядерной доктрине права на превентивный удар.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Песков заявил, что "там речь шла не о рае, а о том, что если нападут на Россию, то тогда все попадут – кто в ад, кто в рай.

"Я могу объяснить. Там речь шла не о" рай "главным образом, не о том, кто куда попадет, а речь шла о том, и это главное, и это много пропустили, о том, что на доктринальном уровне Россия не оставляет за собой право превентивного удара. Но у нас есть два условия, и об этом говорил другими, более емкими словами президент (РФ) - использование, если на нас нападут с использованием ядерного оружия, и вариант два: на нас нападут так, что само существование государства окажется под угрозой. Россия считает возможным использовать ядерное оружие. Мы никогда ни на кого не нападем первыми. Вот что сказал президент, но если на нас нападут, то вот тогда все попадут: кто в ад, кто в рай и так далее. Вот это было главное, и это важно понять, все остальное - это аллегория ", - цитируют российские издания слова Пескова.

Напомним, на недавнем заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай" российский лидер сделал много странных заявлений, но самым эпичным было высказывание про ядерную войну. По мнению Путина, если начнется ядерная война, то уничтожены россияне попадут в рай, поскольку они будут "мучениками", а вот враги банально "сдохнут".

К слову, время французское издание Mediapart считает, что такими заявлениями Путин готовит россиян к мученической смерти "в борьбе с врагами".

Напомним, российский президент Владимир Путин продолжает нагнетать панику в отношении ядерной войны.

18 октября на форуме "Валдай" в Сочи Путин заявил, что "враг" должен знать, что в случае нападения на Россию он будет уничтожен. "А мы - жертвы агрессии. И мы, как мученики, попадем в рай. А они просто сдохнут, потому что они даже покаяться не успеют", - отметил Путин.

Как сообщал портал "Знай.uа", соцсети отреагировали на речь Путина о ядерной войне острой иронией и фотожабами.

"Знай.uа" писал, на заседании клуба "Валдай" Путин заявил, что будет договариваться с новым руководством Украины.