Рыбаки, направлявшиеся на судне домой неподалеку заметили горбатого кита.

Приблизившись, к нему люди разглядели, что животное запуталась в веревке, привязанной к бакену.

На место происшествия немедленно была вызвана береговая охрана, однако рыбаки начали сами помогать несчастной животному. Они смогли отцепить его от бакена, но противоположный конец веревки, что врезался в хвост кита, оказался прикрепленным к дну. Оказавшись в такой ловушке, морское млекопитающее не мог отплыть и просто крутился на одном месте.

в Течение двух часов стало вдомо, что береговая охрана на помощь не прибудет, ее представители связались с судном и посоветовали рыбакам «оставить все как есть».

Однако люди не смогли покинуть кита произвол судьбы и всеми силами старались ему помочь. Рыбак по имени Сэм с ножом в зубах, попытался запрыгнуть на спину млекопитающего. Одновременно один из его коллег включил динамики и обратился к киту: «С берега поддержки не будет, мы - твоя единственная надежда, поэтому не двигайся и позволь нам тебе помочь».

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Позже в интервью рыбак рассказал, что какой бы странной эта затея не была, однако кит все понял и даже стал спокойнее себя вести.

Но животное продолжала периодически опускаться под воду и взмахивала хвостом, поэтому вскарабкаться на спину животного Сэму удалось лишь с третьей попытки (видеозапись начинается с этого момента).

Рыбаку удалось срезать веревку и освободить животное. В целом спасательная операция морского млекопитающего, попавшего в беду, длилась 3 часа.

Напомним, ранее на Калифорнийском побережье застрял кит: видео.

В гавань города Вентура, которое находится в Южной Калифорнии, заплыл кит и не смог выбраться.

Видео с животным опубликовал канал ABC News.

20 мая кита заметили сотрудники береговой охраны. После вместе с добровольцами они пытались заманить его обратно в океан, но тщетно. К счастью, 21 мая кит сам нашел дорогу в океан и покинул гавань.

Как сообщал портал "Знай.uа", стало известно, что кит решил покончить с жизнью во время шоу.

Также "Знай.uа" писал, о том, что самый редкий кит случайно попал в объектив камеры.