В горящем гипермаркете в Санкт-Петербурге произошел обвал кровли.

Об этом сообщают российские СМИ. .

По данным спасателей, площадь обрушения составила 3200 кв. метров. Для тушения пожара к вылету готовятся два вертолета.

"Площадь обрушения составила 3200 кв. метров", - рассказали СМИ.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Кроме того, в российском МЧС отметили, что информация о пожаре поступила к ним около 08:30 по московскому времени. Возгоранию сразу же был присвоен третий уровень сложности. Общая же паломничество возгарання уже достигла 4800 квадратных метров.

Из здания было эвакуировано 800 человек. О пострадавших данных пока нет.

Вместе с тем стоит отметить, что Игорь Востриков, что потерял семью на пожаре в "Зимней вишне", Кемерово проиграл местные выборы. Он баллотировался в областной совет Кемеровской области от правящей партии "Единая Россия" под первым номером в территориальной группе №9.

Сам Востриков сказал "Говорит Москва", что не удивлен результатом.

"Не хочу говорить ничего плохого. Так проголосовали люди. Я хотел прийти и сделать все по максимуму. Но, видимо, не нашел одобрения или еще что-то. Особенно сильно я не размышлял над этим. В принципе, это было ожидаемо. Я до последнего не верил", - сказал он.

В сети активно обсуждают его проигрыш на выборах. В частности, на канале Liberty People Вострикова называют "дураком и лизоблюдом".

"Дурак и лизоблюд, семья которого погибла в Кемерово, хотел угодить своему царю, а тот его бросил. Ни постов, ни должностей и прочих благ у Вострикова не будет. Его использовали, как презерватив и выбросили. Он остался без сестры, без жены, без трех дочерей и без совести", - пишут на канале.

Игорь Востриков стал известен, когда после пожара родственники погибших вышли на митинг к местной администрации. Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово, Россия произошел 25 марта 2018 года. Всего в результате происшествия погибли 60 человек. Игорь Востриков потерял жену, сестру и трех детей.

Напомним, жуткий пожар в гостинице убила 18 человек.

Как сообщал "Знай.ua" спасатели предупредили украинцев о самое страшное.

Также "Знай.ua" писал, что эксперты назвали истинную причину трагедии в "Зимней вишне".

Новые подробности пожара в торговом центре Кемерово "Зимняя вишня"