США намерены внедрить новые, еще более жесткие и серьезные санкции против России, именуемые в народе "драконовскими". Драконить Россию собрались по всем фронтам, однако пока не сообщили, каких именно сфер коснутся санкции – держат интригу. Помошник госсекретаря Штатов по международной безопасности и нераспространению Кристофер Форд пообещал России "желтую жизнь", пишут СМИ.

"У нас нет ответа о наборе санкций. Над этим сейчас активно работают. Это сложный вопрос… Второй раунд более драконовский… И чем более драконовские опции у вас в списке, тем более осторожно надо взвешивать pro и contra, риски", — сказал он.

Пакет мер против государства-агрессора Америка начала вводить еще в начале ноября. В августе 2018 года России дали три месяца, чтоб объясниться насчет отравления в Солсбери, а также предоставить гарантии, что страна и думать забудет о химическом оружии. Дмитрий Медведев, премьер-министр России, заявил о своем намерении поддерживать компании, которых коснутся санкции США. В Министерстве финансов у страны-агрессора сообщили, что если санкции будут распространяться на российский госдолг, РФ будет атаковать США.

Как ранее сообщал Знай.ua, США анонсировали очередную порцию санкций против РФ за псевдовыборы на Донбассе. Пародия на выборыв ОРДЛО, вопреки мнению России, не прибавила Москве уважения в мире.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Проведенные на территории Донецкой и Луганской областей выборы, которые оккупированные поддерживаемыми Россией группировками "ДНР" и "ЛНР", осудил Государственный департамент США.

"Соединенные Штаты присоединяются к нашим европейским союзникам и партнерам, осуждая фальшивые "выборы" 11 ноября в контролируемой Россией восточной Украине. Вчерашние незаконные процессы были попыткой Москвы институционализировать своих донбасских доверенных лиц, так называемых "Донецкой и Луганской народных республик". Этим субъектам не место в рамках Минских соглашений или в конституционном правительстве Украины, и их следует демонтировать вместе с незаконными вооруженными формированиями".

Также мы писали, что госавиаслужба Украины помогла Ирану обойти санкции США.

При прямом попустительстве со стороны руководителя Госавиаслужбы Александра Бильчука украинские авиакомпании помогали доставлять в Сирию иранских и российских наемников, а также военные грузы, содействуя тем самым поддержке режима Асада в гражданской войне.