Популярный испанский курорт был накрыт штормом, в море бушуют высокие волны, которые топят целые улицы.

Сообщается на сайте метеорологического агентства AEMET.

Стихия бушует на Тенерифе и Балеарских островах. Волны достигают 10 метров в высоту. На острове Тенерифе волны разнесли гостиничные балконы, которые находились перед первой линией. Проживавших в отеле людей вывезли из места катастрофы. К тому же, эвакуацию провели и среди части жителей Адехе, что располагается на юге острова. Там волны разбивали витрины ресторанов отеля.

Самый высокий «красный» уровень опасности ввели в городе Валенсия и Аликанта в понедельник, 19 ноября.

Напомним, Смертельный циклон обрушился на страну: жертв невозможно сосчитать, тысячи эвакуированы.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Разрушительный циклон "Гаджа" который несет разрушения на юге Индии, стал причиной гибели как минимум 33 людей

Об этом говорит РБК-Украина с ссылкой на AP.

Утверждается, что более 82 тысяч человек были эвакуированы из района, где смертельная стихия разрушает все на своем пути. Спасательные работы проводятся за участием военно-морского флота Индии, а также вертолета. К том уже, власть Индии проводит гуманитарную миссию для пострадавших.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Стихия смыла школьный автобус в море, много погибших

В Иордании из-за затопления автобуса погибло по меньшей мере 20 человек, поиски пропавших без вести продолжаются.

затопление школьного автобуса в Иордании
затопление школьного автобуса в Иордании

В результате внезапного наводнения во время школьной прогулки в окрестностях Мертвого моря погибло 20 человек, 14 из погибших - дети в возрасте до 14 лет. Об этом сообщает Reuters.

Трагедия произошла в четверг, 25 октября, в Иордании, когда в долине внезапно начался ливень. Экскурсионный автобус, в котором находилось 37 школьников и 7 учителей, смыло потоками воды в море. Спасатели и работники больниц уже назвали трагедию одной из самых страшных в королевстве за последние годы.

Также "Знай.ua" писал о том, что Всемирный потоп повторится: десятки тысяч людей стали жертвами стихии