В сети показали, как выглядят самые страшные больницы России изнутри. Пользователи, приобщившись к этому необычному "фотоконкурсу", показали снимки медицинских учреждений, которые порой трудно отличить от кадров из фильма ужасов.

Из всего этого "хоррора" отобрали 10 фото клиник, которые впечатляют больше всего. Хотя, возможно, на бескрайних просторах РФ существуют и более страшные медицинские учреждения.

"Почетное" первое место заняла Угранская центральная районная больница в Смоленской области. В медицинском заведении буквально все облеплено мелкими мухами. А во время приема, как утверждают пациенты, насекомые кусаются и залетают прямо в рот.

Точечки, которые видны на полу возле опрокинутого предметного столика – это не грязь. Это мухи.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Второе место досталось медпункта села Бережки Калужской области. В отличие от Угранська, насекомые там не только на полу, а еще и на подоконнике и окнах. Правда, мертвые. Хотя от этого не менее страшно.

"Бронза" досталась Челябинской области. В городе Копейск здание городской детской поликлиники №1 перекошенная, кажется, что вот-вот упадет. Штукатурка, которая нависает домокловым мечом над головой, периодически обваливается. А еще в детском медицинском учреждении трескаются стены.

Четвертое место завоевали упомянутые ранее Бережки Калужской области, но на этот раз – Бакеєвський медпункт.

К двери одноэтажного мрачного дома ведет полусгнившая мостик, перекинутый через канаву. Если гнилые доски под пацієнтому не проломляться, ему все равно расслабляться не стоит – опасность ждет на каждом шагу: старая проводка и стены разваливаются по кирпичику.

На пятом месте - инклюзивный ФАП в поселке Примерное Калужской области. Кроме новой таблички на дверях и кнопки вызова медперсонала для людей с инвалидностью ничего примечательного и нет - ни пандуса, ни любого ремонта.

На шестом месте - медпункт села Большое Заборье в Калужской области. Учреждение для оказания медицинских услуг скорее напоминает отделочный цех мясного отдела рынка. На стене висят загрязненные халаты, полотенца и топор. Между ними - швабры и лопата. Похоже, что в комплекс услуг входит не только лечение.

В Нижне-Вязерском медпункте Инсарского района Мордовии цветет и пахнет жизнь. Правда, необычной формы и цвета. Стены с облупившейся краской покрыты ядовитого вида плесенью. Учреждение получило седьмое место в рейтинге.

Другое дело - медпункт в селе Вохменка Курганской области, который занимает восьмое место. Чтобы замаскировать трещины в стене, их украсили наклейками с изображением каких-то мультиков. К слову, несмотря на большую печку посреди "кабинета", отопления в здании нет.

Зато в селе Савино, что в Калужской области, возле медпункта становится холодно не только зимой. Там можно смело снимать фильмы в стиле "хоррор" - мурашки по коже от таких кадров гарантированы. Страшненькое на вид здание зияет пустыми глазами окон из зарослей кустарников, словно ожидая очередную жертву. Зданию досталось девятое место.

А на десятом месте - медучреждение села Озерно Калужской области. Здесь все по-простому, по-деревенски и без лишних "городских заморочек". Неокрашенные доски, незатейливая вывеска и амбарный замок. Фельдшеров там и в помине нет, однако в списках действующих ФАП числится.