Чикаго лифт с людьми пролетел 84 этажа вниз, пока не остановился на 11-ом. Как сообщает BBC, по предварительным данным, причиной падения лифта стал разрыв нескольких тросов.

После остановки кабины, пассажиры начали звонить своим друзьям и близким, которые вызвали службу спасения. Спасателям понадобилось около трех часов, чтобы всех освободить.

Известно, что в лифте находилось шестеро пассажиров, среди которых была беременная женщина. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.

По словам пассажиров, сначала лифт спускался в нормальном темпе, как вдруг начал падать с большой скоростью. Тогда они услышали характерный звук (вероятно, разрыв троса) и кабину заполнило пылью.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

50-летний Джейми Монтемайор, который находился в лифте вместе со своей женой, рассказал, что почувствовал в момент падения:

"Я был уверен, что мы сейчас умрем".

Представители Строительного департамента Чикаго уже успели прокомментировать инцидент. Они рассказали, что ссейчас за расследование дела взялась власть.

Пока непонятно, почему лифт остановился на 11 этаже, а не полетел дальше. Источники телеканала ABC говорят, что разорвались только два троса, другие оставались целыми - не исключено, что именно они удержали кабину.

Что самое удивительное, летом этого года лифт прошел инспекцию - проверка не выявила никаких неисправностей.

Напомним, в Аргентине кабина лифта с людьми упала в шахту лифта. В том числе в лифте находился чиновник страны. Об этом сообщает издание Nacion.

Портал сообщает, что инцидент произошел во время работы конференции Промышленного союза Аргентины в Буэнос-Айресе. Серьезных травм при падении пассажиры лифта, к счастью, не получили.

Как сообщал "Знай.ua", лифт убийца похоронил известную телеведущую. Соседи Азайт неоднократно жаловались на неисправный лифт.

Также "Знай.ua" писал, что киевский лифт-убийца унес еще одну невинную жизнь. Двери стремительно закрылись, кабина поехала вниз и буквально подвесила животное.