В Санкт-Петербурге на судостроительной верфи "Адмиралтейские верфи" загорелся строящийся ледокол "Виктор Черномырдин".

Об этом агентство ТАСС сообщило со ссылкой на источник в экстренных службах города.

В МЧС РБК заявили, что произошло задымление на третьей палубе.

"На месте работают 15 единиц техники и 75 человек личного состава, наращивается группировка", — сказал представитель ведомства.

Источник агентства ТАСС сообщал о том, что горят две палубы строящегося ледокола.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Позднее МЧС уточнило, что возгорания были обнаружены на третьей и четвертой палубах. Первые подразделения пожарных прибыли к месту вызова в 19:08 (местное время совпадает с московским), заявили РБК в МЧС. Площадь пожара составляет 300 кв. м.

Изначально МЧС сообщало об отсутствии жертв и пострадавших, однако позднее ведомство уточнило, что в результате пожара пострадали два человека. Источник "Интерфакса" в медицинских кругах сообщил, что ожоги нетяжелые и жизни пострадавших ничего не угрожает.

Собеседник агентства в службах технадзора рассказал, что причиной возгорания могло быть короткое замыкание, хотя версию о нарушениях при строительных работах нельзя исключать.

"Будут проверены все версии, включая версию нарушения технологического процесса", — сказал собеседник агентства.