Канадская писательница Маргарет Этвуд анонсировала выход продолжения «Рассказ служанки». Написаны в 1985 году, эти рассказы не теряют своей популярности до сих пор. Они являются такими себе антиутопиями про тоталитарную и радикально-религиозное государство Галаад, в которой женщин насильно заставляют быть «суррогатными» матерями.

кадр из сериала Рассказы служанки

Будущая книга получит название «Заветы» ( «The Testaments»), а в продаже появится уже в сентябре 2019 года.

Автор не рассказывает деталей о книге і не открывает тайны, появится ли в сюжете главная героиня первой части Оффред.

Маргарет Этвуд

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

“Все, о чем вы когда-нибудь спрашивали меня о Галааді и его внутреннее устройство, станет вдохновением для этой книги”, - рассказала Маргарет Этвуд и добавила, что книга будет отличаться от ее экранизированной версии телеканала Hulu.

 

кадр из сериала Рассказы служанки




Также, как говорится в издании The Independent, что в начале ноября Маргарет Этвуд принимала участие в благотворительном аукционе, тогда же она назвала одного из персонажей будущей книги именєм человека, который предложил самое большое пожертвование. Все деньги были переданы на нужды организации «Свобода от пыток» (Freedom from Torture).

Ранее портал "Знай.ua" писал о том, что сериал "Рассказы служанки" попал в тройку лучших сериалов 2018 года.