В национальном соборе в Вашингтоне состоялась церемония прощания с 41-м президентом США Джорджем Бушем-старшим. Он умер, когда ему исполнилось 94 года.

Об этом сообщает Hromadske.

Близкие Буша-старшего почтили его память и произнесли речь о нем. С речами выступили близкие друзья, сын Джордж Буш-младший и бывший премьер-министр Канады. Среди известных гостей на церемонии также присутствовали канцлер Германии Ангела Меркель и британский принц Чарльз.

“Он любил смеяться, особенно с меня. Когда-то он мог даже дразнить, но никогда не делать это со злости. Когда я был возле его кровати накануне смерти, я сказал: “Папа, я люблю тебя. Ты был замечательным отцом”. Его последними словами были “Я тоже тебя люблю”, - поделился Джордж Буш-младший.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Бывшего президента Америки похоронят в Техасе, в его библиотеке. Там же похоронена супруга Джорджа Буша-старшего.

На церемонии также присутствовали действующий президент США Дональд Трамп с женой Меланией. Рядом супругов сидела семья Барака Обамы, Хиллари Клинтон и Джимми Картера. Американские журналисты шутили, что Трам сидел в окружении своих главных критиков.

Напомним, что Джордж Буш-старший умер 30 ноября вечером. Об этом заявил его сын Джордж Буш-младший в Twitter. Причины смерти на данный момент не уточняются. Мировые политики выразили свои соболезнования и уважение.

Напомним, Джордж Буш-старший скончался в возрасте 94 лет. Причины смерти на данный момент не уточняются. Американский лидер во время Второй мировой войны был пилотом, а после нефтяным магнатом. В политику он пришел в 1964 году и был президентом сша с 1989 по 1993 год

Как сообщал Знай.uа, экс-президент США Джордж Буш-старший скончался на 95-м году жизни.

Как сообщал Знай.uа в мае этого года 41-й президент США Джордж Буш-старший в очередной раз попал в больницу. Он длительное время находился в тяжелом состоянии.