Россия в международных рейтингах пока что одна из лидеров по уровню бедности. В чем на самом деле причина нищеты граждан, если президент РФ Владимир Путин практически на каждой конференции или форуме отмечает как "у них все хорошо"?

Пользователи соцсети Twitter недавно обратили внимание на один из последних комментариев советника Путина Дмитрия Пескова, который как раз и касается ситуации в экономике.

Он утверждал, что якобы вся беда россиян вызвана последствиями двух мировых войн и развалом СССР. Над этим начали подшучивать, намекая - еще бы Наполеона обвинили, эффект был бы тот же.

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Дмитрий Песков на встрече со студентами МГИМО заявил, что бедность большей части россиян - это закономерный итог двух мировых войн и развала СССР. По версии Пескова, эти события являются и причиной владение им особняка на Рублевке стоимостью в миллиард, и часов за 1,4 миллиона долларов – пишут пользователи.

"и 200 лет монгольского ига" - не без усталости добавил Песков. Посмотрел на свои часы за 47 лямов, сел в Теслу и начал умывать акцию крымской соли", "Большой Взрыв - вот настоящая причина бедности россиян", "как бы в двух войнах сами с собой воевали. Другие страны Европы в это время жрали попкорн и наблюдали", " Забыли еще о решение Константинопольского патриархата об автокефалии для Украины!", - добавляют в соцсети.

Смотрите: Безработица и бедность: как кризис в РФ набирает обороты

Напомним, генсек НАТО обратился к Путину.Как сообщал "Знай.uа", над побережьем Японии столкнулись два американских военных самолета. Также "Знай.uа" писал, руководитель ВМС Украины предложил Путину себя в обмен на пленных моряков.