Вооруженное нападение в центре Страсбурга, которое было совершено 29-летним мужчиной, унесло жизни троих человек, еще 12 получили ранения, причем шестеро находятся в тяжелом состоянии.

Глава французскойго внешнеполитического ведомства Кристоф Кастанер заявил, что после кровавой стрельбы на ярмарке в Страсбурге власти его страны решили ввести усиленные меры по обеспечению безопасности.

Об этом стало известно балгодаря сообщениям французских СМИ.

"Правительство решило ввести в действие план по срочным действиям при терактах, предусматривающий усиленный контроль на границах, усиленные меры безопасности на всех рождественских рынках во Франции, чтобы свести на нет риск аналогичных атак", - заявил глава МИД Франции Кристоф Кастанер.

В свою очередь лидер Франции также прокомментировал стрельбу в Страсбурге.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Стоит напомнить, что Франция потратит на выполнение требований "желтых жилетов", которые устроили массовые протесты во французской столице и еще нескольких европейских городах, примерно от 8 до 10 миллиардов евро. Об этом журналистам рассказал госсекретарь Франции Оливье Дюссо, который занимается курированием бюджетной политики страны.

"Это от 8 до 10 миллиардов евро, мы находимся в процессе уточнения, чтобы понять, как мы будем финансировать намеченные меры", - сообщил Дюссо.

Также чиновник объяснил, что во вторник премьер-министр уточнит условия и список необходимых действий.

Напомним, ранее сообщалось, что в последние недели Францию буквально лихорадит из-за акций протеста "желтых жилетов", в стране объявлено чрезвычайное положение. Об этом пишут французские СМИ со ссылкой на комментарий лидера партии "Непокоренная Франция" Жан-Люка Меланшона, который высказался в контексте последних событий.

"Макрон думает, что раздачи денег будет достаточно, чтобы успокоить нынешнее бурное возмущение народа. В заявлениях президента не было ничего, что касалось бы безработных, людей с частичной занятостью, пенсионеров, госслужащих, студентов. Пятый акт гражданской революции в предстоящую субботу станет временем большой мобилизации народа", - отметил он.

Напомним, рождественская ярмарка превратилась в кровавое побоище: неизвестный открыл огонь по прохожим