Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер в очередной раз продемонстрировал свою эксцентричность. Это произошло на саммите лидеров ЕС Брюсселе. Только вышел из машины, он сразу же взъерошил волосы одной из сотрудниц, которая его встречала, а когда прошло немного времени, с какого чуда погладил по руке женщину, с которой здоровался.

А на итоговой пресс-конференции саммита ему пришлось оправдываться за общения повышенных тонах с главой правительства Великобритании Терезой Мэй.

Разговор зафиксировали на видео операторы, что снимали лидеров ЕС перед началом утреннего заседания в пятницу. На видео слышно, что Мэй требует от Юнкера объяснений, почему он назвал ее "мутной" (nebulous), а он возразил, мол говорил это не о ней.

Комментируя этот инцидент, Жан-Клод Юнкер отметил, что у него не было намерения обидеть коллегу.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Я вообще не знал, что в английском языке есть такое слово. Я говорил по-французски и сказал nébuleux, то есть "туманный" и это касалось не лично Мэй, а дискуссии о Brexit в Британии" - пояснил президент Еврокомиссии в свое оправдание.

Юнкер заверил, что уладил конфликт с Терезой Мэй, и даже похвастался, что она его поцеловала.

Юнкер вражає! :)

Президент Єврокомісії Жан-Клод Юнкер відзначився дивною поведінкою перед другим днем саміту ЄС. Подивіться самі!

Geplaatst door Європейська правда op Vrijdag 14 december 2018

Напомним, ЕС принял решение о выходе Британии из состава образования.

Как сообщал "Знай. ua" Brexit на грани срыва из-за захватнические планы Испании.

Также Знай. ua" писал, что Тереза Мэй потрясла мир новой одержимостью, британский парламент отказывается голосовать.