Не менее 30 человек задержаны в субботу в Париже в ходе продолжающихся протестов "желтых жилетов".

Об этом со ссылкой на данные полиции сообщает BFM TV.

"По данным префектуры полиции, в эту субботу в Париже вышли более 800 представителей движения "желтых жилетов", - сообщается в материале.

Сначала протестующие собрались в нескольких местах в Париже, держа основную цель в секрете и обнародовав ее только около 9 часов утра. По информации от нескольких протестующих "желтых жилетов", для полиции и журналистов были предоставлены ложные данные о собрании возле Версальского дворца.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"В 14 часов 30 человек были задержаны и 3 помещены под стражу полицией", - сообщает издание, ссылаясь на информацию префектуры полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что в Страсбурге вследствие полученных ранений во время стрельбы в центре города умер пятый человек. Погибший - 35-летний Барто Педро Орент-Недзельски, который имел польское происхождение. Мужчина провел 5 дней в коме, не приходя в сознание. Он находился в эпицентре стрельбы в сопровождении итальянского журналиста Антонио Мегалицци, который тоже ранее скончался от полученных ранений.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Барселоне случились стычки полиции и митингующих в ходе протеста сторонников независимости Каталонии по случаю проведения в городе выездного заседания правительства Испании. Утром в пятницу митингующие, взяв шины блокировали несколько автодорог в Каталонии. В городах региона на этот день должны были пройти демонстрации. Самый массовый протест случился в Барселоне, где второй день находятся члены испанского правительства.

Также "Знай.ua" писал, что во Франции в результате блокады дороги "желтыми жилетками" погиб водитель. Сейчас уже известно, что 36-летний водитель погиб после того, как врезался в грузовик, который экстренно останавливалась из-за блокады дороги желтыми жилетами. Отмечается, что трагедия произошла поздно вечером в пятницу, 21 декабря. После того, что произошло "желтые жилеты" прекратили блокаду дороги.