В Кабуле продолжается операция сил безопасности против экстремистов, в понедельник захвативших правительственное здание на востоке города. В нем находятся министерство трудоустройства и несколько других государственных учреждений.

Агентство AFP сообщает, что в ходе операции погиб один полицейский и еще 16 человек с ранениями доставлены в госпиталь. Определенных сведений касательно погибших нападавших или людей, которые находятся в захваченном здании, нет.

Представитель сил безопасности рассказал, что удалось освободить более трехсот человек, которые в момент нападения находились в помещениях. В сообщении министерства внутренних дел журналистам сообщили, что в перестрелке были ликвидированы трое нападавших, а четвертый взорвался в автомобиле, которым управлял в первые секунды атаки. Также представитель МВД подчеркнул, что в руках экстремистов находится много заложников и продолжается операция по их освобождению.

Согласно печальной статистике, данный инцидент, который имел место в понедельник, 24 декабря, стал двадцать вторым случаем нападения в Кабуле. Всего в них погибло более пятисот человек, а свыше тысячи получили ранения различной степени тяжести. До этого американский президент Дональд Трамп официально заявил о намерении вывести с территории Афганистана минимум пять тысяч военнослужащих. За день до этого он анонсировал выведении двух тысяч военных из Сирии.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Неспокойно также и в французском городе Анже, где неизвестный в желтом жилете захватил заправочную станцию вместе с находящимися на ней людьми и пригрозил взорвать все, если ему не устроят встречу с президентом Франции. Место происшествия окружено огромным количеством полиции, которые эвакуировали всех людей, которые находились поблизости.

Напомним, ранее отмечалось, что в столице Афганистана произошел двойной взрыв, который привел к гибели нескольких десятков людей.

Как сообщал портал "Знай.ua": в афганском городке разбился вертолет, на борту которого находились трое украинцев.

Также "Знай.ua" писал, что в Кабуле в результате нападения боевиков погиб мэр американского города Северный Огден, штат Юта.