Министерство обороны России на своем сайте опубликовало новый календарь, выпущенный специально к рождественским праздникам. Как сообщает таблоид Daily Mail, размещенные фотографии военных и боевой техники в этом календаре могут означать «рождественское предупреждение».

Журналисты издания в начале материала о календаре окрестили его «леденящим душу рождественским приветом Западу от Владимира Путина».

«Очевидно, это было обнародовано именно в это время преднамеренно, чтобы поиздеваться над западными странами, которые отмечают Рождество», — говорится в публикации.

Сами же британцы узрели в календаре оскорбление в свой адрес. Так, фотография, напечатанная на развороте, представляющая ноябрь, по словам издательства имеет фразу, оскорбляющую чувства британцев. Журналисты издания считают, что что фраза «Корнет — не звание, корнет — призвание» имеет скрытый смысл, так как это не только противотанковый ракетный комплекс. В старину корнетом называли младший чин в британском конном отряде.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Следует отметить, что сами россияне разделились на два лагеря в оценке календаря. Некоторые посчитали его остроумным, некоторые назвали "дурдомом" из-за его жестокости.

«Очевидно, это было обнародовано именно в это время преднамеренно, чтобы поиздеваться над западными странами, которые отмечают Рождество», — говорится в публикации.

Напомним, Путин выбрал новое направление: какая область под угрозой

Как заявил бывший сотрудник Пентагона Майкл Карпентер, Российская Федерация стягивает все свои силы вблизи границы с Херсонской областью в оккупированном Крыму. Однако нападение на Украину до президентских выборов, которые состоятся в 2019 году, он считает маловероятным.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Российские войска зашли в Латвию: ответ НАТО был жестоким

Патрульные самолеты заметили вблизи морской границы Латвии в Балтийском море авиацию военно-воздушных сил РФ . Об этом сообщили Национальные вооруженные силы Латвии. Сейчас уже известно, что патрульные самолеты заметили вблизи границы страны российские истребители.

Также "Знай.ua" писал, что Порошенко объяснил стратегическое значение новой церкви в Украине: прощай, немытая