Российской шпионке Марии Бутиной продлили срок содержания в изоляторе тюрьмы в США до 26 декабря.

Такое решение приняла администрация американской тюрьмы , где находится россиянка. Об этом рассказал отец обвиняемой Валерий Бутин в интервью "Известиям".

"Нам недавно удалось поговорить с Машей по телефону. До сих пор ее держат в изоляторе, хотя должны были перевести оттуда еще 19 декабря. Пока режим сегрегации продлили на семь дней - до 26 декабря, однако никто не знает, что будет дальше. Наказание может продолжаться вплоть до следующего слушания, которое должно состояться 12 февраля", - сказал он.

Отец шпионки убежден, что содержание дочери в одиночной камере изолятора - абсурд.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"У нее были абсолютно нормальные отношения с другими женщинами в тюрьме. Она не создавала никаких проблем. Поэтому оказание давления - это единственное для меня объяснение действий американской стороны", - уточнил он.

Отмечается, что 30-летнюю россиянку Марию Бутина арестовали в июле в США. Ее обвинили в попытке проникнуть в политические круги Республиканской партии, в частности через Национальную стрелковую ассоциацию с целью лоббирования российских интересов. Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, украинцы прокомментировали судебные баталии в деле российской шпионки Марии Бутиной, которая была арестована и передана следствию в США.

Ранее Знай.uа писал о том, что россиянку Марию Бутину арестовали в США за отсутствие регистрации иностранного агента. Женщина выразила решимость изменить свои показания и признать вину.

Также Знай.uа писал, что личные отношения с американскими консерваторами шпионке удалось наладить благодаря тому, что она основала группу, которая боролась за права на владение оружием в России. При этом прокуроры заявляют, что 30-летняя Бутыны активизировала свою деятельность после того, как переехала в Вашингтон в сентябре 2016 с целью обучения в аспирантуре американского университета.